M2Aind Office

Sandra Schulz | Dr.

Wiss. Projektmanagerin

s.schulz@hs-mannheim.de

Reinhild Trauth

Kommunikation & Veranstaltung

r.trauth@hs-mannheim.de​​​​​​​

Shirley Krämer | M.Sc.

Wiss. Projektmanagerin

s.kraemer@hs-mannheim.de

Judita Kanjo-Leppakangas | Dr.

Projektkoordinatorin

j.kanjo-leppakangas@hs-mannheim.de

Partnerschaftssprecher

Carsten Hopf | Prof. Dr.

Forschungs- und Transferzentrum CeMOS

c.hopf@hs-mannheim.de

Projektleiter

Rüdiger Rudolf | Prof. Dr.

Drugs4Future

Forschungs- und Transferzentrum CeMOS

r.rudolf@hs-mannheim.de

Thorsten Röder | Prof. Dr.

ChemProcess

Institut für Chemische Verfahrenstechnik und Kompetenzzentrum CHARISMA

t.roeder@hs-mannheim.de

Julian Reichwald | Prof. Dr.

Forschungs- und Transferzentrum CeMOS

Carsten Hopf | Prof. Dr.

MALDIDROP Screen II, MALDI STAR, Digi-FIT, ADCtox-3D

Forschungs- und Transferzentrum CeMOS

c.hopf@hs-mannheim.de

Philipp Weller | Prof. Dr.

BioProcess Monitoring

Institut für Instrumentelle Analytik und Bioanalytik und Kompetenzzentrum CHARISMA

Matthias Rädle | Prof. Dr.

Food

Forschungs- und Transferzentrum CeMOS

m.raedle@hs-mannheim.de

Oliver Wasenmüller | Prof. Dr.-Ing

DeepLearning

Forschungs- und Transferzentrum CeMOS

+49 621 292 - 6777

o.wasenmueller@hs-mannheim.de

Weitere Professoren

Mathias Hafner | Prof. Dr.

Institut für Molekular- und Zellbiologie

m.hafner@hs-mannheim.de

Marcus Vetter | Prof. Dr.

Institut für eingebettete Systeme, Regelungs- und Medizintechnik

Simeon Sauer | Prof. Dr.

Kompetenzzentrum CHARISMA

Matthias Mack | Prof. Dr. rer. nat. habil. 

Institut für Technische Mikrobiologie

m.mack@hs-mannheim.de

Ivo Wolf | Prof. Dr.

Fakultät für Informatik

Mitarbeiter

Kelechi Amatobi | Dr.

James Cairns | M.Sc.

 

Titziana Cesetti | Dr.

 

Nathalie Couturier | Dr.

 

Thomas Enzlein | M.Sc.

 

Sarah Hörner | M.Sc.

 

Claudio Lehmann | M.Sc.

 

Valeh Rustamov | Dr.

 

Livia Borggrefe| M.Sc.

Christian Croissant | M.Eng.

 

Daniele Gueiber | B.Eng.

 

Stefania-Alexandra Iakab| Dr.

 

Florian Keller | Dr. 

 

Maurice Moll | M.Sc.

 

Mario Vitacolonna | Dr.

 

Vanessa Blomeyer | M.Sc.

Joscha Christmann | M.Sc.

 

Manasi Gaikwad | Dr.

 

Leslie Simon | M.Sc.

 

Elina Nürnberg | M.Sc.

 

Lisa Schulz | M.Sc.

 

Qiuqin Zhou | Dr.